Вывеска салона красоты на моей лоджии - законно ли это и нужно ли мое разрешение?
Здравствуйте. Я недавно купил квартиру. На лоджии и балконе находится вывеска салона красоты, который ниже этажом. Законно ли это и имеют ли они право вывешивать вывеску без моего разрешения?
Здравствуйте.
В соответствии с п. 5 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию такой конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом.
А потому, без Вашего согласия, не имеют право.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ