Невозврат предоплаты за квартиру - риэлторы не исполнили условия договора

Пытался снять квартиру, заключил договор с риэлторами внес предоплату, квартиру не нашли а деньги не возвращают. По договору должны вернуть в течении 10 дней.
Лучший ответ

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ они с Вами заключили договор на предоставление информационных услуг, а не на подбор квартиры для аренды.

Так что с ними судиться Вам сложно будет

Пишите перетензию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, если у вас истек срок оказания услуги который прописан в договоре и услуга не оказана, вы вправе обратиться взыскать в судебном порядке свои деньги.

Большое спасибо!

Добрый день.

Добейтесь от риэлтора исполнения договора т.к., возврата денежных средств за не оказанную услугу, добиться будет гораздо сложнее.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Напишите им претензию, с обещанием защищать свои права в суде. Претензию необходимо вручить под роспись либо направить по почте.

Максим, если мотивированный отказ на руках, то можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь в вашем вопросе, необходимо смотреть Договор, который вы заключили и отказ, документы на руках?

Подайте заявление в органы полиции, что усматриваете в работе этого агентства мошеннические действия. Просите провести проверку в отношении их директора и организации.