Как взыскать заработную плату после неофициальной работы и отказа работодателя выплатить?
Можно подать в суд на признание трудового договора заключенным (срок исковой давности 2 месяца!) и взыскание зарплаты. В любом случае надо смотреть всю ситуацию в целом. Ваши права могут повлечь и исполнение обязанностей. Обратитесь к юристу Вашего города. Самим Вам грамотно составить иск будет сложно. Повторюсь, время по таким делам очень ограничено. Надо поторопиться.
Добрый день уважаемый Бауржан
В отпуск надо уходить по согласованию с работодателем. Можете подать в суд на признание факта наличия трудовых отношений и выплату задолженности
Удачи Вам и вашим близким.