Можно ли получить сертификат на жилье для погорельцев по квадратам и его влияние на продажу квартиры

Сертификат на жилище погорельцам оплачивается по квадратам или нет, я хочу продать квартиру, но сказали сумма о платиться не больше ваших квадратов.
Лучший ответ

Смотрите ст. 57 Жилищного кодекса РФ, будут учтены квадратные метры, которые вы продали

7. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.

8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.

спасибо

Добрый день! Как считается выплата устанавливается на уровне региона. Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

спасибо