Смоленск, 08.09.2017, 06:42

В какой сумме выплачивается выходное пособие при ликвидации структурного подразделения?

Вопрос №13134325 из г. Смоленск
опубликован 08.09.2017, 06:42
В какой сумме выплачивается выходное пособие при ликвидации структурного подразделения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 178 Трудового кодекса РФ: При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие[b] в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

08.09.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, уважаемая Валентина

В размере 1 среднего месячного зароботка получите при увольнении по сокращению

Удачи Вам и вашим близким.

08.09.2017, 06:57

Не сокращение, а ликвидация подразделения!

08.09.2017, 06:57

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

08.09.2017, 07:01

Ст. 81 ТК РФ: В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

08.09.2017, 07:11