Томск, 08.09.2017, 07:07

Проблемы с гарантией - Куда обратиться после отказа в замене и ремонте телефона?

Вопрос №13134371 из г. Томск
опубликован 08.09.2017, 07:07
Здравствуйте! Купили телефон в салоне МТС через пару недель обнаружились некоторые неисправности телефона. Обратились в салон его приняли на ремонт по гарантии. После ремонта не чего не менялось и это повторялось 3 раза. На третий раз в деогнастическом центре обнаружили влагу в телефоне не понятно от куда. Когда телефон был почти все время у них. На основании этого телефон сняли с гарантии. Написав несколько претензий телефон опять забрали в диогнастический центр вроде как для повторной диагностики. В итоге позвонили и магазина и сказали чтоб мы забирали телефон, так как нам отказано в замене и ремонте телефона. Смирившись с тем что телефон будет притормаживать пошли его забирать но наделе оказалось что после диагностик магазина телефон перестал даже включаться! Была написана очередная претензия на какторую мы так же получили отказ. Скажите куда можно обратиться чтоб помогли по нашему вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей, вам следует написать заявление и жалобу в Роспотребнадзор, что бы провели проверку по вашим претензиям и т.д.

08.09.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

Вам можно попытаться сделать повторную независимую экспертизу и если она докажет, что телефон сломан не по вашей вине, сможете требовать возврата денег

Удачи Вам. Анна Титова.

08.09.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сергей, не ждите, а обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

По суду вы можете требовать расторжения Договора и возврата денежных средств, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, ответы на претензии, акты, документы на руках?

08.09.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Но теперь в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей, Вам нужно обратиться в суд, и в судебном порядке требовать замены товара или возврата денежных средств в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

08.09.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день уважаемый Сергей

Вам нужно сделать независимую экспертизу и подать в суд исковое заявление

Удачи Вам и вашим близким.

08.09.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да все на руках. А скажите сколько будет стоить ваша помощь?

08.09.2017, 07:14

Здравствуйте Сергей, вам следует написать заявление и жалобу в Роспотребнадзор, что бы провели проверку по вашим претензиям и т.д.

08.09.2017, 07:17

Если у вас есть на руках результаты экспертизы и они в вашу пользу то предъяявляйте иск в суд статья 131 ГПК РФ Здесь вам особой юридической помощи не потребуется, потому что суд опираясь на экспертизу вынесет решение в вашу пользу.

08.09.2017, 07:19