Возможность подачи иска об отмене постановления пристава по задолженности по алиментам и доказательства работы должника

Уважаемые юристы. Ситуация такова. Сначала пристав определила задолженность по алиментам по МРОТу, ответив письменно, что установил, что должник официально не работает. Затем вынесло иное постановление на основании справки от должника, что он все-таки работал. Я знаю, что он не работал, справку дали родственники. Пристав ответил, что нет договоренности устной об истребовании запросов в Пенсионном по почте, только в электронном виде. А в электронном виде сведения старые и не выдает по той причине Пенсинооный. Можно ли мне через суд подать иск об отмене этого постановления и ходатайсчтвовать в суде, чтобы задолжник доказал, что работал. Например, логовор, трудовая книдка, записи. Также он ходил в море, можно ли суд просить запросить сведения о пересечении границы, наличии трудовой визы. И можно ли суд просить, чтоб запросил сам Пенсионный фонд сведения ооб отчисления должника. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Лучший ответ

Добрый день. ПостановлеНие судебного пристава-исполнителя возможно обжаловать в 10 дневный срок с момента его получения. Но для начала обратитесь с письменным заявлением в службу о том, что вам известны места работы должника. Соответственно, с указанием наименований организаций их адреса. Судебный пристав-исполнитель обязан проверить данную информацию (ссылка на электронные запросы в пенсионный фонд неправомерны), сделав туда запрос. Далее вы имеете право сделать запрос в службу, о выдачи вам постановления о задолженности, если вы не согласны с расчётом, то обжаловать его конечно же можно - для начала старшему приставу, а потом в суд.

Очень юридически грамотн и доступно объяснилио!

Здравствуйте.

То, что хотите сделать Вы, может занять года два.

Вам нужно начинать с обращения в суд с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Почему два года. Если задолженность высчитана и осталось только доказать, работал или нет.