Омск, 08.09.2017, 07:31

Имеет ли право прокуратура запросить бюджет и финплан, с суммами, а также суммы поступлений по налогам?

Вопрос №13134432 из г. Самара
опубликован 08.09.2017, 07:31
Имеет ли право прокуратура запросить бюджет и финплан, с суммами, а также суммы поступлений по налогам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да может, в рамках проводимой прокурорской проверки она может запросить любую финансово-хозяйственную деятельность предприятия, организации, учреждения.

08.09.2017, 07:34

А как же коммерческая тайна? Требуют точные суммы аренды, налогов и прочего?

08.09.2017, 07:36

Добрый день! Прокуратура отвечает за сохранность и не распространения данной тайны, так что в любом случае если проводиться проверка, сведения нужно предоставить.

08.09.2017, 07:41

Согласно с ч. 1 ст. 22 ФЗ «О прокуратуре РФ»:

Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения поднадзорных органов и учреждений, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

08.09.2017, 07:44