Пользователь 9111.ru
Снегири, 18.04.2018, 19:36

Права беременной - можно ли получить копию представления в прокуратуре или у работодателя?

Вопрос №14120938 из г. Снегири
опубликован 18.04.2018, 19:36
Прокуратура вынесла представление работодателю об устранении нарушения трудовых прав в отношении беременной. Имеет ли право беременная запросить по эл.почте копию вынесенного ПРЕДСТАВЛЕНИЯ в прокуратуре или у работодателя? Обязаны ли там выслать для ознакомления этот документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алексей! Девушка направляла жалобу в прокуратуру, там и должны ответить какие меры приняты. Представление выносится прокурором и адресовано работодателю, девушке для ознакомления это представление не предназначено.

18.04.2018, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как же тогда понять этот ответ прокурора: Согласно п. 6.2 Инструкции «О порядке рассмотрения обращения и

приёма граждан в органах прокуратуры Российской Федерации», утверждённой

приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 №45

1

разъясняю, что Вы можете узнать о результатах рассмотрения представления в

прокуратуре города либо ООО «Санаторий "

вот по этому и был задан вопрос юристам. Поясните.

18.04.2018, 21:17

Согласно Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, цитирую: "Если по обращению... приняты... меры прокурорского реагирования, заявителю сообщается об этом, а также он уведомляется, где впоследствии может получить информацию о результатах их рассмотрения. Ответ заявителю направляется разрешавшим обращение прокурором".

Таким образом, в обязанности органов прокуратуры не входит сканирование материалов прокурорской проверки, в частности представления об устранении нарушений закона, а также пересылка их по электронной почте заявителю. Вас просто обязаны уведомить об этом, а также сообщить где впоследствии вы можете получить информацию о результатах рассмотрения документа прокурорского реагирования (пункт 6.2 Инструкции). Удачи!

18.04.2018, 21:35

Добрый вечер, Алексей! Разъясняю-вам должны ответить на вашу жалобу, какие меры приняты и какие действия прокурорского реагирования предприняты. Но в данном документе нет обязанности предоставить вам документ проверки и предписание, которое выписано нарушителю. Это совершенно разные вещи.

18.04.2018, 22:16