Курган, 08.09.2017, 07:51

Дискриминация в повышении пенсии - почему пенсионеры должны получать меньше?

Вопрос №13134506 из г. Курган
опубликован 08.09.2017, 07:51
Что за дискриминация в повышении пенсии между работающими и неработающими пенсионерами? С моей зарплаты работодатель перечисляет в пенсионный фонд немаленькие суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, К сожалению у нас такие законы и ничего не поделаешь, можете перестать работать и тогда вам будут осуществлять индексации пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 07:24

--- Здравствуйте, вопрос стоит задать корректно и конкретно, мы не занимается рассуждениями. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.09.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, проиндексируют пенсию при завершении мной трудовой деятельности?

18.09.2017, 07:21

Доброго времени суток! Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

18.09.2017, 07:23

• Здравствуйте, Как только вы перестанете работать, вам проиндексируют пенсию через три месяца после увольнения

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 07:24

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034