Нарушение договора аренды и возможность требования компенсации за неуплаченные сроки
• Здравствуйте, Юристу нужно видеть ваш договор и его условия, только после этого вам смогут предоставить квалифицированную консультацию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос нужно изучать Ваш договор. Теоретически можете требовать оплаты по данный момент.
Только не факт, что удастся с них что-то взять.
Добрый день. Вы вправе предъявить взыскание убытков в суд, договор считается действующим. Смотрите сроки действия договора. Предварительно предъявите претензию.
В случае, если Вы заключать договор с жильцами, ответственность жильцов нужно смотреть в договоре. Обычно при сдаче квартиры описывают состояние квартиры. В случае, если состояние квартиры отличается от состояния при заключении договора, жильцов можно привлечь к ответственности.
Буду требовать через суд.
Требуйте, доказывайте, если знаете адрес регистрации и проживания этих людей. Суд их за Вас разыскивать не будет. Дело не простое. Смотря как Вы оформляли свои расчеты и пр. И как оформляли акт приема квартиры. Что в нем написано, когда сдавали. Вам юрист понадобится.
• Здравствуйте, Этого вам никто не запрещает, но прежде чем что-либо требовать, нужно это доказать и желательно документально
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да,действительно вы можете требовать деньги за 6 месяцев непроживания, но ДОГОВОР никто не расторгал. Мы недавно выиграли суд по аналогичному делу, когда сотрудник МВД съехал не расторгнув договор. Взыскали ВСЕ НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА.