Екатеринбург, 08.09.2017, 07:55

Нарушение договора аренды и возможность требования компенсации за неуплаченные сроки

Вопрос №13134521 из г. Екатеринбург
опубликован 08.09.2017, 07:55
Сдал квартиру квартирантам на год. Они платили пол года и жили. На 6-ой месяц они съехали не предупредив. Написали в ват сам через три дня как съехали. Нарушили договор. Вопрос?! Так как договор не расторгнут значит он по закону действителен и активен. По истечению срока договора я по закону через суд имею право требовать деньги за 6 месяцев или нет? Помимо этого почему я так неготов к ним, они сломали плитку в ванной, разрисовали обои и ламинат ручками и фломастерами, забрызгали красками, сломали плинтус, дверь на лоджию, не оплатили к.у за 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Юристу нужно видеть ваш договор и его условия, только после этого вам смогут предоставить квалифицированную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 08:07

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос нужно изучать Ваш договор. Теоретически можете требовать оплаты по данный момент.

Только не факт, что удастся с них что-то взять.

08.09.2017, 07:59

Добрый день. Вы вправе предъявить взыскание убытков в суд, договор считается действующим. Смотрите сроки действия договора. Предварительно предъявите претензию.

08.09.2017, 08:06

В случае, если Вы заключать договор с жильцами, ответственность жильцов нужно смотреть в договоре. Обычно при сдаче квартиры описывают состояние квартиры. В случае, если состояние квартиры отличается от состояния при заключении договора, жильцов можно привлечь к ответственности.

08.09.2017, 08:06

Буду требовать через суд.

08.09.2017, 08:02

Требуйте, доказывайте, если знаете адрес регистрации и проживания этих людей. Суд их за Вас разыскивать не будет. Дело не простое. Смотря как Вы оформляли свои расчеты и пр. И как оформляли акт приема квартиры. Что в нем написано, когда сдавали. Вам юрист понадобится.

08.09.2017, 08:06

• Здравствуйте, Этого вам никто не запрещает, но прежде чем что-либо требовать, нужно это доказать и желательно документально

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 08:07

Да,действительно вы можете требовать деньги за 6 месяцев непроживания, но ДОГОВОР никто не расторгал. Мы недавно выиграли суд по аналогичному делу, когда сотрудник МВД съехал не расторгнув договор. Взыскали ВСЕ НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА.

08.09.2017, 08:32