Консультирование в медицинском и юридическом направлениях без соответствующего образования и ИП - законность и условия
Добрый день.
Можно консультировать людей, поскольку в данном случае не требуется никакого образования, и данная деятельность не является лицензируемой.
--- Здравствуйте, чтобы кого-то консультировать, нужно как минимум в чём-то разбираться, а без соответствующего образования это не консультации и ваши сказки ни на чём не основанные. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если для вас это будет регулярный доход, то нужно по закону оформит ИП или ООО. Консультировать после этого можно, если найдете желающих.
Добрый день!
Ну для того. Чтобы не нарушать закон, как Вы правильно сказали, Вам нужно ИП. А то получается доход есть, а налогов нет. + не удивлюсь, если кто-нибудь на Вас потом может обратиться в полицию с заявлением о наличии в Ваших действиях признаков уголовного преступления.
Здравствуйте! В данном случае без образования вы не можете давать консультации. А если вы наоборот навредите человеку. Человек на вас подаст в суд.