Проблема с изменением площади участка в Кадастровой палате - как восстановить права на наследственное имущество?
на 10 кв.м (уточню, именно по документам, по факту все границы остались прежними). И естественно у наших смежников площадь участка стала 258 кв.м. вместо 248 кв.м
Ничего не делать, так как Ваши права не нарушены, допустимая погрешность при подсчете 30 кв.м.
• Здравствуйте,
У вас достаточно сложная и запутанная история и юристу нужно видеть все документы по вашей проблеме
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я думаю, что Вам необходимо инициировать дело по измерению участков и в случае несоответствия фактической площади. Площади указанной в документах обращаться в суд. Сегодня вы пользуетесь по факту, а завтра у вам отберут эти 10 квадратных метров, как правило это происходит при смене собственников. К тому же Вам надо торопиться, так как из 3-лет общеискового срока давности два года уже истекли.
Кадастровый инженер не может ответить на вопрос, каким образом изменилась наша площадь и должны ли принять документы на оформление у соседей без наших паспортных данных и без нашего присутствия (когда ставились подписи в межевом плане. Спасибо.
Все достаточно просто в вашей ситуации Вам нужно предъявлять иск соседям статья 131 ГПК РФ о признании недействительными результатов межевания В качестве третье лица в иске указывайте Управление Росреестра На практике подобные споры так и решаются.
Добрый день! Если подпись поддельная обратитесь в следственные органы с заявлением. Обязательно укажите, что вам стало известно о данном факте только сейчас.
Добрый день! Любая подделка документов-это уголовно наказуемое дело, если будет доказана виновность лица совершившего данное деяние. Вы вправе обратится в правоохранительные органы с соответствующем заявлением на кадастрового инженера, там ему придется освежить память и о предоставленных ему документах и о подписи в составленном им деле.
А вообще для восстановления ваших прав вам придется обращаться в суд.