Если мать отказывается от ребенка в роддоме должна ли она платить алименты? И какие права и обязанности у нее возникают?
Лучший ответ
Отказ от ребенка не подразумевает прекращение обязанности по содержанию и воспитанию ребенка. Прав в этом случае - никаких, только обязанности. Если опека обеспокоится содержанием ребенка, то алименты будут взысканы.
Всего доброго.