Материнские обязанности и материальные права ребенка при отказе матери от него в 12 лет

Ребёнку 12 лет, если мать отказывается от него какие обязанности остаются за матерью перед ребёнком в материальном смысле? Она должна платить алименты, имеет ли право ребёнок на имущество матери?

Лучший ответ

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Лишение родительских прав не является основанием для освобождения от уплаты алиментов.