Какие даты считаются для начисления пеней при неоплате?

Здравствуйте! Не могу понять, с какого числа начисляются пени. Например, срок оплаты до 8-го числа сентября месяца. С какого числа начнут начислять пени?
Лучший ответ

С 9-го ноября, если иное не оговорено в договоре. Месяц даётся на погашение, птом 90 дней пени будут идти по одной ставке (1/300), с 4-го месяца просрочки - по увеличенной (1/130).

Пени по какому поводу?

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Наталья!

Пени будет начисляться начиная со следующего дня после последней даты оплаты. То есть в Вашем случае это будет с 9-го числа.