Начисление пени по арендному договору в зависимости от количества дней в месяце
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией.
По договору аренды оплата должна быть произведена не позднее 31 числа текущего месяца. С какого числа правильно начислять пени, если оплата не была произведена и в месяце 31 дней, 30 дней и 28/29 дней?
Лучший ответ
Лита, пени начисляются с дня, следующего за последним днем оплаты, т.е. с 1 числа следующего месяца.
Спасибо за ответ!
31 число по определению конец месяца, соответственно начисление производится с 1-го числа ....
Спасибо за ответ!