Возможное заголовок - Счет на оплату взноса за капитальный ремонт, несмотря на отсутствие договоров и предыдущих квитанций - стоит ли вносить платеж?
Пришел платежный документ на оплату взноса за кап. ремонт, начислена сумма за прошедшие 2 года, хотя до этого квитанции не приходили и никаких договоров я не заключала, платить ли?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,обязаны оплатить. Ст.169 Жилищного Кодекса. Такое возможно, если информация о включении дома в региональную программу кап. ремонта была подана несвоевременно.
Здравствуйте! К сожалению, обязанность платить взносы на капитальный ремонт прямо предусмотрена Жилищным Кодексом РФ, и Вы обязаны оплатить долг. Никакого заключения договора не требуется.
Выражаю признательность за помощь.
Платить следует сумму, по квитанции за прошедший месяц, а не за несколько лет, предшествующих отчетному... Удачи... Спасибо за обращение.