Брат остался без жилья после пожара, соседи требуют компенсацию в миллион рублей - что делать?
Здравствуйте, такая беда случилась! У моего брата сгорел свой дом по неизвестным причинам, они с женой и двумя детьми остались без жилья, проблема заключается вот в чём,у них соседи воспользовавшись этой ситуацией требуют от брата компенсацию в размере около миллиона рублей за то что пожарные им там повредили немного постройку и электрические приборы у них перегорели из за пожара, в суд подавать не собираются но требуют внаглую деньги с брата! Скажите что ему делать?
Лучший ответ
Пусть требуют внаглую, а ваш брат тихо должен их послать в суд, пуст доказывают, что от действий вашего брата им причинен материальный ущерб. Всего доброго.
Благодарю за потраченное время!
Игнорировать требования соседей. Пускай обращаются в суд за взысканием причинённого ущерба, а то, что-то слишком много они насчитали.