Как компенсировать оплаченные в фонд капитального ремонта средства, если ремонт в моей квартире не был выполнен, несмотря на бюджет и смету?

Как компенсировать оплаченные в фонд капитального ремонта средства на счет УК, если ремонт в моей квартире не производился, хотя в бюджет и смету били заложены? Можно ли отказаться от оплаты за капремонт, аргументируя, что отчисления в фонд - добровольное дело? На какую ст. закона опираться в данном случае?
Лучший ответ

УК занимается содержанием и текущим ремонтом дома, а не капитальным, оплата капремонта-не добровольная, а обязательная-ст.169 ЖК РФ. На сайте капремонта вашего региона есть списки домов с указанием работ и года, в котором будет проводиться капремонт вашего дома, посмотрите.

Здравствуйте! Взносы на капитальный ремонт не имеют никакого отношения к ремонту в Вашей квартире. Взносы уплачиваются на капитальный ремонт общего имущества многоковартирного дома. Отказаться от уплаты взносов Вы не сможете, эти взносы прямо предусмотрены законодательством.