Правомерность оформления заявления о приеме ребенка в ДОУ.
Добрый день! Да, в данном случае законодательством не установлено обязанности давать копию, заведующая может лишь посмотреть паспорт чтобы убедиться, что Вы это Вы, но вообще для дела, как правило просят копию, чтобы подшить.
Доброго времени суток
для составления договора ваши паспортные данные обязательно потребуется, но ксерокопии делать не обязаны, можете просто написать свои данные на листочке
Удачи Вам. Анна Титова.
Да, имеет право - это часть стандартного пакета документов для принятия в образовательное учреждение ребенка в соответствии с ФЗ Об Образовании.
Ей личное дело надо на ребенка оформлять. Нужны данные родителей. Ничего криминального она от Вас не требует. С копией паспорта ничего невозможно делать.
Имеет право, она же должна убедиться, кто конкретно к ней обращается. Для этого и существует паспорт. А что вас в этом смущает?