Что происходит с купленной квартирой, если сооружение разрушается?
Что я покупаю, покупая квартиру предположим на 7 этаже в 17 этажном доме? Определенную площадь на определенной высоте, в независимости от сооружения, или же именно в том сооружение в которой находятся площадь в момент покупки. Предположим ситуацию, я купил квартиру в многоквартирном высотном здании, после осуществления сделки, дом разрушился. Что происходит с моим имуществом? Остается ли та площадь которую я купил на определенном уровне моей и могу ли я дальше ее использовать? Или же мое имущество закреплено за сооружением которое было разрушено? Как этот вопрос регламентируется законодательством?
Добрый день.
Объектом купли-продажи является жилое помещение, Поэтому в случае если данное жилое помещение разрушается или уничтожается (это называется в гражданском праве - ГИБЕЛЬ ВЕЩИ) по каким-либо причинам, то соответственно объекта нет, никаких прав в связи с этим у вас не остается.