Где узнать, кто действует на основании устава при оформлении договора физическим лицом с юридическим?
Добрый день! Право подписи без доверенности имеет единоличный исполнительный орган, а также лицо, которому разрешили подписать учредители (участники) ООО на основании протокола общего собрания участников данного ООО.
Здравствуйте!
Нигде Вы больше не сможете уточнить информацию. Вам следует потребовать документы подтверждающие полномочия подписанта.
• Здравствуйте, Подписывать договор на основании устава может только руководитель организации, все остальные должны действовать по доверенности
Желаю Вам удачи и всех благ!
На основании устава может действовать руководитель исполнительного органа (должность может по-разному называться: директор, гендиректор). Сведения о нем должны быть отражены в выписке из егрюл. Остальные лица действуют от имени юридического лица на основании доверенности.
Здравствуйте,
От имени юридического лица без доверенности могут действовать только лица, сведения о которых содержатся в ЕГРЮЛ. Если же договор с Вами подписывает лицо, не указанное в реестре, то этот человек может действовать только на основании доверенности.