Вопрос о допустимости подписания договора и дополнительных соглашений заместителем генерального директора и генеральным директором на основании доверенности и устава.
Допускается ли с правовой точки зрения подписание договора заместителем ген. директора действующего на основании доверенности (в преамбуле договора зам. ген.директора прописан), а последующие дополнительные соглашения подписывать Генеральным директором действующего на основании устава (уже он прописан в преамбуле дополнительных соглашений) ?
Здравствуйте, Максим!
Да. Даже, если у заместителя ГД отсутствовали бы полномочия, то подписание дополнительных соглашений генеральным означало бы последующее одобрение сделки уполномоченным лицом.
Да, ничего такого в этом нет.
С уважением.
Здравствуйте, Максим!
Если у обоих есть соответствующие полномочия, то могут.