Незаконные действия учебного отдела - выдача поддельного приказа об отчислении и отказ в принятии медицинских справок. Как защитить свои права и осуществить дальнейшие действия?
Добрый день.
Если основания для отчисления были на момент отчисления, то наличие подписи сотрудника юридического управления решающего значения не имеет, если подпись Декана на приказе есть.
Добрый день. Вам необходимо обжаловать департаменте образования также необходимо обжаловать в прокуратуру из-за иные действия а также необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о восстановлении вас для продолжения обучения. Хорошего приятного дня.
• Здравствуйте, Приказ вы можете оспорить в судебном порядке, на это вам дается три месяца, нанимайте юриста для помощи
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки по данным фактам согласно Закона о прокуратуре и принятии мер прокурорского реагирования. Удачи Вам.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.
Если на момент отчисления медицинские справки, подтверждающие уважительные причины отсутствия не были приняты, но были приняты потом, после выхода приказа об отчислении, приказ должны были отменить или нет?
Пишите заявление и прилагайте документы для отмены приказа об отчислении, желательно это сделать самому обратившись к руководству учебного заведения.