LSN Messenger
Екатеринбург, 08.09.2017, 11:06

Могу ли я уволиться, не приезжая в организацию.

Вопрос №13135376 из г. Екатеринбург
опубликован 08.09.2017, 11:06
Могу ли я уволиться, не приезжая в организацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы можете направить заявление об увольнении вашему работодателю по почте, Однако это сделать Вы должны за две недели до увольнения, Поэтому если вы не в отпуске или не на больничном, то вы не сможете уволиться не приезжая в организацию, поскольку в противном случае Вас могут уволить за прогул.

08.09.2017, 11:10

Можете направить почтой заказной заявление об увольнении с описью вложения, Но должны отрабатывать 2 недели, только на усмотрение работодателя можете быть уволены без отработки.

08.09.2017, 11:07

Сергей, можно уволиться не приходя в офис, Вы можете это сделать по факсу либо направив работодателю заказным письмом заявление об увольнении по собственному желанию! Трудовой кодекс (ст. 78 и 80) подразумевают, что работник за две недели до увольнения должен предупредить работодателя о своем намерении уволиться, но по соглашению сторон это возможно сделать в день обращения.

08.09.2017, 11:07

Вы можете подать заявление об увольнении почтой заказным отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении, соблюдая установленный законодательством срок (две недели). При этом Вы можете в заявлении указать, чтобы трудовую книжку и документы о работе Вам направили почтой.

08.09.2017, 11:08

Доброго времени суток. Вы можете заявление об увольнении направить и через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Но если вы не в отпуске и нена больничном, то придется выходить на работу пока не пройдут две недели. А иначе могут уволить по статье. Да и вам нужно будет подписать приказ на увольнение на основании которого будет внесена запись об увольнении в трудовую книжку. Всего доброго.

08.09.2017, 11:13

Если я переехал в другой город и не имею возможности приехать?

08.09.2017, 11:08

Если Вы находитесь в отпуске, то за две недели до окончания отпуска направьте заявление об увольнении почтой. Если же у Вас рабочее время, то увольнение без этих двух недель возможно только по соглашению с работодателем, поэтому предварительно следовало бы позвонить работодателю и переговорить с ним об условиях Вашего увольнения.

08.09.2017, 11:15