Как получить гражданство РФ быстро и просто для моей мамы, жительницы Киргизии, учитывая наличие гражданства РФ у меня и моего отца
Добрый день! В данном случае все правильно сказали, в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве, можно получить гражданство в упрощенном порядке
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;
Согласно данной норме закона действительно должно быть проще. Но у нее еще супруг гражданин РФ, если они в браке более трех лет, то так же у нее есть право на упрощенный порядок получения, так что в принципе можно в любом случае обратиться в Управление по вопросам миграции.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Проще будет получить гражданство в упрощенном порядке по супругу на основании ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве"
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Заявление в миграционную службу по давайте о предоставлении гражданство в связи с воссоеденением семьи
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Для приема в гражданство РФ необходимо получить вид на жительство (ВНЖ), которое выдается пребывающим в РФ по разрешению на временное проживание (РВП). Получить гражданство по браку можно по истечении трех лет регистрации брака с гражданином РФ (имея ВНЖ). Ст.13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Вы не указали где мама проживает в настоящее время, находится ли она в РФ, если да, то в каком статусе.