Гаспра, 08.09.2017, 11:43

Как можно выписать посторонних прописанных лиц из наследуемой жилплощади и как решить проблему, если их фактическое место проживания неизвестно?

Вопрос №13135600 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2017, 11:43
Только что писала вопрос, спасибо всем, кто ответил, не вижу где его дополнить-уточнить-прокомментировать, процитирую здесь и дополню: Здравствуйте! Мы получили в наследство жилплощадь, в которой прописаны 2 посторонних человека (родственниками не приходятся, на момент приватизации прописаны не были, не проживали там). Подскажите, как именно мы можем их выписать, куда нужно обратиться и какие документы необходимо собрать. Уточнение: мы не знаем фактического места проживания ответчиков, а в прописке, как вы понимаете, указана наша жилплощадь. Является ли это проблемой и как ее можно решить: Большое спасибо за активность.
Лучший ответ
Рекомендуется

В качестве адреса ответчика нужно указывать адрес, где они прописаны. Нужно исковое заявление, справка с места жительства, документы на квартиру, Госпошлина 300 руб.

08.09.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Обратитесь в органы полиции с заявлением о розыске, затем в суд о снятии с регистрационного учета. Удачи Вам и всего хорошего.

08.09.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! Это не проблема, в качестве адреса ответчиков будет указан адрес регистрации по месту жительства, т.е. Ваш адрес.

08.09.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

• Здравствуйте, Это не проблема, в качестве адреса регистрации ответчиков, нужно указать адрес квартиры. Юрист может составить правильный иск

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 11:49

Вы вправе подать иск по последнему известному месту жительства ответчиков. Подавайте по адресу регистрации, в суде не должно быть проблем. На стадии уведомления ответчиков, приставы должны составить акт о не проживании, суд назначит адвоката, дело рассмотреть в отсутствие ответчиков. Такая практика в Томской области.

08.09.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Справка с места жительства какой стороны? И, простите, а как их найдет повестка, если они по месту прописки не живут.

Спасибо!

08.09.2017, 11:46

Справка с Вашего адреса о том, кто там зарегистрирован, повестка конечно их не найдет, просто решение будет вынесено без них. И не надо никого разыскивать, это лишнее.

08.09.2017, 11:49

• Здравствуйте,

Вам обратиться к юристу платно, и вам все подробно расскажут, как нужно действовать, все тонкости

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 11:50

Закон предусматривает возможность вынесения решения суда и в отсутствии ответчика. Суд может назначить адвоката для представления интересов ответчика

08.09.2017, 11:50