Размер госпошлины при подаче иска на работодателя о неуплате зарплаты в зависимости от суммы и наличия инвалидности
Здравствуйте.
Согласно пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ от уплаты госпошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, освобождаются истцы по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! По данной категории дел государственная пошлина не платится в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ.
Удачи Вам!
Добрый день!
Согласно ст.393 Трудового Кодекса РФ при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
Здравствуйте! Работники-истцы освобождены от уплаты государственной пошлины при подаче искового заявления о защите, нарушенный прав.
Здравствуйте,
При обращении в суд с требованиями, вытекающими из трудовых отношений, в том числе с исками о восстановлении на работе, работники освобождаются от уплаты госпошлины и иных судебных расходов.
Добрый день! В данном случае при подаче иска на работодателя Вы освобождены от уплаты госпошлины. Всего Вам доброго и удачи!
Здравствуйте! По искам, связанным с трудовыми отношениями работники освобождаются от уплаты государственной пошлины. НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям:
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;