Могу ли я получить страховой медицинский полис не по месту прописки, а по месту фактического проживания?
Здравствуйте, имеете полное право оформить медицинский полис по месту вашего фактического проживания.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, Екатерина! Можете, если по данному месту жительства у Вас имеется временная регистрация.
С уважением, Людмила.
Согласно действующей Конституции каждый гражданин РФ имеет право на бесплатную медицинскую помощь. Соответственно и получить полис ОМС по фактическому месту проживания (пребывания)
Добрый день! Да, конечно, можете получить, Вам нужно с данным вопросом, обратиться в страховую компанию и там получить медицинский полис ОМС.
Здравствуйте.
Полис вправе получить как по месту фактического проживания, так и по месту постоянной регистрации.
Всего хорошего и удачи.