Нарушение закона - Нотариус принял документы с ошибками в свидетельстве о рождении при оформлении наследства

Вопрос о наследстве. Нотариус взял документы на право наследства с ошибками (у брата ошибка в свидетельстве о рождении) в уверенности, что ошибку исправят в течении полугода, ошибка не исправлена. Прошло три года, ошибка не исправлена. Нотариус нарушил закон о принятия документов вступление о наследстве.
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Гражданин вступает в наследство - подачей документов (заявления о принятии наследства.

Если БРАТ его подал - он наследство принял.

А свидетельство можно оформлять хоть двадцать лет

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Что за ошибка в документе?

Большое спасибо!

Обращайтесь в суд об исправлении данной ошибки и обжалуйте действия нотариуса. Если есть основания к этому. Удачи Вам и всего хорошего.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Лана!

Если Вы считаете, что нотариус нарушил закон, то имеете полное право написать на него жалобу в нотариальную палату:

«Нотариальная палата Свердловской области»

620026 г.Екатеринбург, ул. Луначарского, 177 в.

тел.: +7 (343) 254-29-65 и +7 (343) 254-26-44

Президент нотариальной палаты:

Ярков Владимир Владимирович

Управляющий делами нотариальной палаты:

Дьячков Пётр Петрович, director@npso66.ru

Секретариат: office@npso66.ru

Благодарю за грамотную консультацию!