Архангельск, 08.09.2017, 12:29

Как решить проблему обязательства о выделении доли детям при продаже ипотечной комнаты?

Вопрос №13135747 из г. Архангельск
опубликован 08.09.2017, 12:29
Купили в ипотеку на 15 лет комнату 17 кв.м. Через полгода рождается второй ребенок. Получив сертификат на материнский капитал, все его средства направляем на погашение ипотечного кредита. Оформляем обязательство о выделении детям долей в этой комнате. Гасим кредит и есть возможность продать эту комнату и купить жилплощадь побольше. Но как быть с обязательством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В принципе это возможно сделать, но все равно, Вам нужно получить на это согласие органов опеки и попечительства обязательно, все нужно согласовать.

08.09.2017, 12:52

Здравствуйте! Вы обязаны выделить доли детям в комнате, где были использованы средства материнского капитала. Потом только можете продать комнату с разрешения органы опеки.

08.09.2017, 12:32

Здравствуйте!

В таком случае Вам необходимо будет обратится в орган опеки и попечительства и получить разрешение на выделение долей детям в купленной квартире.

08.09.2017, 12:34

Вы можете выделить доли несовершеннолетним детям в другом жилом помещении только с разрешения органа опеки и попечительства. В противном случае будут проблемы в ПФР и органом опеки.

08.09.2017, 12:42

Так делать нельзя, обязательно должны быть выделены доли, иначе могут подать на вас в суд и признать ваши действия мошенничеством. Выделяйте доли, получайте разрешение органов опеки и продавайте.

08.09.2017, 12:48

Возможно ли выделить доли в большей жилплощади миную распределения в меньшей.

08.09.2017, 12:40