Как решить проблему обязательства о выделении доли детям при продаже ипотечной комнаты?
Добрый день! В принципе это возможно сделать, но все равно, Вам нужно получить на это согласие органов опеки и попечительства обязательно, все нужно согласовать.
Здравствуйте! Вы обязаны выделить доли детям в комнате, где были использованы средства материнского капитала. Потом только можете продать комнату с разрешения органы опеки.
Здравствуйте!
В таком случае Вам необходимо будет обратится в орган опеки и попечительства и получить разрешение на выделение долей детям в купленной квартире.
Вы можете выделить доли несовершеннолетним детям в другом жилом помещении только с разрешения органа опеки и попечительства. В противном случае будут проблемы в ПФР и органом опеки.
Так делать нельзя, обязательно должны быть выделены доли, иначе могут подать на вас в суд и признать ваши действия мошенничеством. Выделяйте доли, получайте разрешение органов опеки и продавайте.
Возможно ли выделить доли в большей жилплощади миную распределения в меньшей.