Проблемы при переходе в НПФ РЕСО и возможность перенаправления средств в НПФ Газфонд
Несколько лет назад написал заявление на переход в НПФ РЕСО. Буквально за 2 месяца до конца перехода в НПФ из ПФР по старой системе (со всеми средствами) узнал, что РЕСО выкупили в АО НПФ «Сберегательный Фонд Солнечный берег» у которого отобрали лицензию. Ни о каком уведомлении речи не шло.
31 декабря 2015 года отправил заявление на прикрепление к НПФ Газфонд, но из-за проблем на сайте госуслуг заявление не прошло. Считаюсь ли я теперь молчуном или еще могу перенаправить свои средства (все) в НПФ?
Доброго вам времени суток тут вникать нужно но я бы вам посоветовала обратиться с заявлением в нормальный государственный Пенсионный фонд и перевести вашу пенсию туда потому что уже нередки случаи банкротства негосударственных пенсионных фондов.