Черкесск, 08.09.2017, 12:53

Должен ли ЗАГС удовлетворить просьбу в помощи восстановления документов в другом городе?

Вопрос №13135862 из г. Черкесск
опубликован 08.09.2017, 12:53
Должен ли ЗАГС удовлетворить просьбу в помощи восстановления документов в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам необходимо знать, что при наличии законных оснований ЗАГС может удовлетворить просьбу в помощи восстановления документов в другом городе, для этого вам нужно обратиться непосредственно в ЗАГС. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

08.09.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уважаемая Ирина, опишите ситуацию точнее, что именно понимается под "просьбой в помощи восстановления документов в другом городе".

08.09.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Имею ли я право, на законных основаниях, просить ЗАГС, чтобы он помог мне получить дубликат свидетельства о разводе, выданным в другом городе, т.к. оригинал был утерян? Спасибо!

08.09.2017, 16:31

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете - пишите заявление, платите госпошлину и ждите месяц - два

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.09.2017, 16:32

Вы можете не просить, а обратиться в ЗАГС по месту Вашего нахождения с заявлением о выдаче повторного свидетельства. Это - совершенно на законных основаниях. Просто ЗАГС сделает запрос на копию актовой записи туда, где было оформлено свидетельство, и выдаст Вам повторное. Но это займёт некоторое время.

08.09.2017, 16:34