Железноводск, 08.09.2017, 12:49

Проблемы со засчитыванием льготного стажа у участников боевых действий - требуется подтверждение личного участия в БД для получения пенсии

Вопрос №13135889 из г. Ставрополь
опубликован 08.09.2017, 12:49
У меня есть «Удостоверение участника боевых действий» ЕДВ получаю НО Пенсионный фонд не засчитывает льготный стаж 1 к 3 Год назад говорили принеси удостоверение участника ВОВ мы только им засчитываем Но в этом году говорят принеси подтверждение что ТЫ ЛИЧНО принимал участие в БД Принёс справку из подольского архива, где написано, что бригада принимала участие в боевых действиях в ДРА и я в этот период служил командиром Пулемётного взвода. Их всё это не устраивает и мне теперь говорят может быть в тылу служил, а нам нужно подтверждение, что лично принимал участие в Боевых Действиях. Какого образца должна быть эта справка и кто должен её заверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Справку вам должны выдать в военкомате по месту постоянной регистрации, думаю какой формы должна быть эта справка, они должны знать

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обратитесь в военкомат по месту жительства, вы же на учете стоите там. Они вам выписку или справку из личного дела предоставят. В личном деле должны быть все данные о вашей службе.

08.09.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обратитесь в суд. Вот там и пусть затребуют все необходимые документы. Да и ПФ будет поосторожней в требованиях. Можем оказать помощь в составлении процессуальных документов.

08.09.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Просил дать письменный отказ для суда и тоже не дают.

08.09.2017, 13:43

• Здравствуйте, Чтобы получить письменный отказ для суда, сначала нужно письменно к ним обратиться и вам обязаны будут ответить в течение месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 13:44

Александр, главное Вы им напишите письменно все и отправьте почтой заказным с уведомлением с описью. Можете лично снести в канцелярию, главное чтобы отметку о принятии Вашего заявления поставили на Вашем экземпляре. То есть, необходимо оставить так сказать "след", что вы обращались к ним. А вот ответят или нет, это уже не важно. Ответа можно ждать годами. Обращайтесь в суд без ответа. Пусть явятся на заседание и расскажут почему отказали в выплате, почему не ответили на обращение и ряд других вопросов. Не в их интересах давать Вам сейчас какие-либо ответы. Хоть с ответом, хоть без все равно будете просить обязать их произвести начисление и выплаты.

08.09.2017, 13:58