Вопросы о наследовании при смерти сестры и выходе сына из колонии
Здравствуйте, сыну проще оформить доверенность, чтобы иное лицо подало заявление об открытии наследственного дела и принятии наследства вместо него.
Удачи вам и всего наилучшего
Не отложит, не предусмотрено законом. 6 месяцев со дня открытия наследства, ст.1154 ГК РФ. Можно лишь продлить срок через суд, если он был пропущен по уважительным причинам. Лучше всего из колонии направить представителя по доверенности, пусть напишет в установленный срок заявление. Доверенность удостоверить начальник колонии.
Доброго времени суток. Вашему сыну нужно оформить на вас доверенность и вы все сделаете за него. А иначе при пропуске срока нужно будет через суд восстанавливать его. Всего доброго.