Как действовать в районном суде после отмены судебного приказа о взыскании долга по кредиту?
Добрый день! Пришел судебный приказ о взыскании суммы задолженности по кредиту (400 т.р.). Я в установленной форме написал возражение, в связи с несогласием суммы долга. Пришло определение суда об отмене судебного приказа. Далее, я так понимаю будет районный суд. А, вот там, что мне предпринять?
Пока ничего не предпринимайте, не факт, что банк вообще пойдет в суд. Хорошо бы взглянуть на документы, чтобы ситуацию понять. Можете написать мне на нижеуказанную электронку.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Да, банк вправе обратиться в суд, с исковым заявлением.
В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Все зависит от истца. Если он вновь подаст исковое заявлене в суд, требования будут рассматриваться уже по существу с участием сторон. Удачи.
Доброго времени суток. Да, после отмены судебного приказа и заявителю разъясняются права на обращение в суд с исковым заявлением. Если обратиться заявителю с иском, то Вам нужно будет представить письменные возражения на исковые заявления и возражает против удовлетворения иска по существу, представлять доказательства.