Действительна ли письменная расписка в получении денег для погашения долга по алиментам и примут ли ее приставы?

Здравствуйте! Ситуация такова: муж передал жене в счет погашения долга по алиментам 200 ты с. руб. Она дала ему расписку в получении этих денег. В простой письменной форме. Действительна ли эта расписка и примут ли ее приставы?

Лучший ответ

Здравствуйте, конечно данная расписка является действительной. Закон не требует обязательного нотариального удостоверения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Да, конечно, эта расписка действительна, и её можно предъявить судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Действительна при условии если в ней сказано, что передаваемая сумма является погашением задолженности по алиментам. Если этого нет, то передачу денег можно трактовать как угодно.

Спасибо за дельный совет!