Нахожусь в декрете, налог на имущество физических лиц как-то уменьшается в сумме, чем у работающих?
Здравствуйте, Анна.
К сожалению лицам, находящимся в декретном отпуске, льгот по налогам на имущество не предусмотрено.
Льготными категориями граждан являются инвалиды и пенсионеры.
Всего хорошего вам.
Доброго времени суток! Нет, никак не уменьшиться налог. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.
Добрый день! Нет, в данном случае налоговых льгот нет, так как они предусмотрены только для инвалидов и пенсионеров. Всего доброго!