Владивосток, 08.09.2017, 14:29

Как получить свидетельство о рождении недоношенного ребенка.

Вопрос №13136389 из г. Владивосток
опубликован 08.09.2017, 14:29
Как получить свидетельство о рождении недоношенного ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Свидетельство о рождении на недоношенных детей выдается точно так же как и на детей, родившихся в срок. То есть вам нужно обратится в ЗАГС со справкой о рождении ребенка. Справку можно взять в родильном доме.

Всего хорошего.

08.09.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с законом Об актах гражданского состояния свидетельство о рождении выдается на основании справки о рождении.

08.09.2017, 14:29

Обратитесь с заявлением. И справной в загс, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

08.09.2017, 14:30

Здравствуйте. В роддоме должны выдать справку о рождении ребенка, с этой справкой нужно обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о рождении.

08.09.2017, 14:31

Мне в роддоме не выдали сертификат о рождении так как ребёнок в реанимации. Имею я право требовать его?

08.09.2017, 14:35

Да, поскольку ребёнок родился, Вы имеете право требовать справку о рождении чтобы оформить свидетельство о рождении в ЗАГСе.

08.09.2017, 14:35

Справка о рождении в соответствии с приказами Минздрава выдается на 3 сутки после рождения ребенка. Отказать в выдаче справки не имеют права.

08.09.2017, 14:37

Уважаемая, Майя.

Имеете право требовать справку.

Поскольку ребенок родился и он жив. И дай Бог все у него будет хорошо.

Всего доброго.

08.09.2017, 14:37

Это не сертификат, а Свидетельство. Оно не в роддоме выдается, а в ЗАГСе. В роддоме только справка о рождении ребенка. Как врачи оценивают состояние ребенка? Тут разбираться надо. Бывают случаи, когда дети рождаются с умершим мозгом. Не пугайтесь. Просто потребуйте справку.

08.09.2017, 14:42