Что делать, если мой телефон использовали в займе без моего разрешения?

Здравствуйте, мой телефон фигурировал в займе микрозайм, но займ брал не я а знакомый, он не заплатил полностью долг. Теперь ко мне приходят оповещения что я должен заплатить, что делать? Думаю подать в полицию.

Лучший ответ

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, вы ничего никому не должны. Направляйте претензию в данную организацию с требованием прекратить рассылку сообщений на ваш номер.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Если Вас будут беспокоить коллекторы, и вымогать денежные средства, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!

Вы никакого отношения к займу не имеете. Пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день. Для начала отправьте им письмо с требованием прекратить звонки и смс-сообщения. А вот если это не поможет, то уже можно обратиться и в полицию, и к судебным приставам - они должны принять меры.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Первым делом необходимо написать заявление в полицию, а также в саму мфо организацию. Суммы микро займов небольшие, по-этому в полиции Вам откажут в возбуждении уголовного дела, так как деяние малозначительное, не представляющее опасности. В заявлении в мфо запросите у них документы, на основании которых они требуют с вас деньги.

Доброго времени суток. Вы имеете полное право обратиться в полицию по факту незаконных действий, а также Можете написать одновременно жалоба в прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий.