Симферополь, 08.09.2017, 14:59

Возможно ли удовлетворение иска потерпевшего после прекращения уголовного дела посредством согласия сторон в гражданском процессе?

Вопрос №13136558 из г. Симферополь
опубликован 08.09.2017, 14:59
Может ли суд в порядке гражданского производства удовлетворить иск потерпевшего после прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело в связи с примирением сторон прекращается при условии полного возмещения потерпевшему ущерба. Если ущерб возмещен, суд обращаться не с чем.

08.09.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Может и удовлетворить. Нужно смотреть документ о примирении что бы ответить на ваш вопрос в полном объеме. Удачи Вам и всего хорошего.

08.09.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Петр. Добрый день. Если обвиняемый после прекращения дела не возместил полностью материальный и моральный вред, то возникает право обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

08.09.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Какой статьей УПК РФ регламентировано обязательное признание вины подсудимым при примирении сторон?

Возможно ли прекращение дела в связи с примирением, если обвинямый не признает свою вину?

08.09.2017, 15:16

/Петр. Добрый день. Примирение сторон возможно только при признании вины обвиняемым. С кем мириться?

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

08.09.2017, 15:19