Возможно ли удовлетворение иска потерпевшего после прекращения уголовного дела посредством согласия сторон в гражданском процессе?
Уголовное дело в связи с примирением сторон прекращается при условии полного возмещения потерпевшему ущерба. Если ущерб возмещен, суд обращаться не с чем.
Может и удовлетворить. Нужно смотреть документ о примирении что бы ответить на ваш вопрос в полном объеме. Удачи Вам и всего хорошего.
Петр. Добрый день. Если обвиняемый после прекращения дела не возместил полностью материальный и моральный вред, то возникает право обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства..
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Возможно ли прекращение дела в связи с примирением, если обвинямый не признает свою вину?
/Петр. Добрый день. Примирение сторон возможно только при признании вины обвиняемым. С кем мириться?