Можно ли присутствовать в суде вместо истца?
Если вы являетесь представителем истца, и если истец выдал вам нотариально доверенность с соответствующими полномочиями, можете присутствовать в суде.
Только на основании доверенности нотариальной сможете присутствовать, либо по устному ходатайству истца согласно ГПК РФ.
По доверенности.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 48. Ведение дел в суде через представителей
1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
Всего хорошего.
Здравствуйте Можно присутствовать на суде вместо истца по нотариально заверенной доверенности от него на представление его интересов.
• Здравствуйте, Чтобы присутствовать в суде вместо истца, истец должен вам выдать и оформить нотариальную доверенность
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Можно, при наличии нотариально удоотверенной доверенности на представление интересов или если полномочие будет удостоверено в судебном заседании и занесено в протокол.
Здравствуйте, Мария.
Вы можете присутствовать на судебном заседании представляя интересы истца, но только в том случае, если он напишет на вас доверенность нотариально заверенную. Всего хорошего.
Здравствуйте, Мария! Вы можете представлять истца в суде при наличии нотариально заверенной доверенности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Мария, для присутствия в суде вместо истца нужно иметь доверенность.
Если Вы не знаете такой элементарной информации, вызывает вообще сомнение необходимость Вашего присутствия в суде как представителя...