Суд 2 инстанции обязал суд 1 инстанции принять новое решение в деле и дал разъяснение истцу о необходимости его присутствия на суде.
Суд 2 инстанции принял определениедля суда 1 инстанции принятия нового решения, что и какие действия истца, надо ли истцу присутствовать в суде 1 инстанции, ПРОШУ дать разъянение для истца.
В соответствии с действующим законодательством суд апелляционной инстанции (то есть, второй, как Вы написали) не имеет полномочий направлять дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В апелляционном порядке суд может либо оставить в силе решение суда первой инстанции, либо отменить или изменить решение суда первой инстанции и принять новое решение (а также прекратить производство по делу, оставить заявление без рассмотрения или оставить апелляционную жалобу без рассмотрения по существу).
Просьба уточнить Ваш вопрос.
В определении областного суда было указано передать в районный суд на новое рассмотрение т.еэто суд 1 инстанц ии.
Уточните: какое дело рассматривается? Гражданское или административное?
Дело гражданское был административныйф иск об оспаривании действий судебного пристава.
Здравствуйте.
Ваше дело будет рассматриваться с самого начала. Вам нужно явиться в суд и с самого начала дать свои объяснения.
Дело будет полностью рассмотрено заново. Вам необходимо вновь явиться по вызову суда, давать пояснения. В общем, всё то же, что уже происходило при первом рассмотрении.