Владимир, 08.09.2017, 15:06

Отмена бесплатных обедов в Лицее №14 - Как вернуть многодетной малоимущей семье с ребёнком-инвалидом право на обеды?

Вопрос №13136598 из г. Владимир
опубликован 08.09.2017, 15:06
Здравствуйте. У нас в Лицее №14 города Владимир отменили бесплатные обеды. Мы многодетная, малоимущая семья где воспитывается ребёнок - инвалид. У меня вопрос... куда мне надо обратиться, чтобы нас востановили на бесплатные обеды?!
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу получения льгот нужно обращаться в органы социальной защиты населения. Если вам отказали, имеете право оспорить отказ в судебном порядке.

08.09.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дело в том, что это не соц. защита так решила, а админ. Города и сообщила в школу.

08.09.2017, 15:14

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

08.09.2017, 15:16

Попробуйте обратиться в прокуратуру. Жалобу в прокуратуру можно составить в произвольной форме, просто изложить все обстоятельства дела. Будет проведена проверка.

08.09.2017, 15:18

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

08.09.2017, 15:21