Право на инвалидность при трофобластической опухоли - условия и возможности
У меня трофобоастическая опухоль, прохожу курсы химиотерапии в онкологическом диспансере, сначала Перми, сейчас Москвы. Имею ли я право на инвалидность? При каких условиях?
Нужно обратиться к лечащему врачу, лечащий врач может выдать направление на медико социальной экспертизы, она и решает вопрос о назначении инвалидности.
Здравствуйте,
Это больше медицинский вопрос, чем юридический.
Присвоением группы и степени инвалидности занимается комиссия МСЭ на основании ваших диагнозов и анализов.
Обратитесь к участковому терапевту и он подготовит все необходимые документы на комиссию.
Инвалидность устанавливается по медицинским показаниям, если не согласны с решением медико-социальной экспертизы, можете оспорить результаты в Главном бюро.