Возможно ли отменить исполнительный документ на основании части 1 статьи 22 Федерального закона N9 212-ФЗ, ч. 5 ст. 19 ФЗ № 212-ФЗ при передаче полномочий ПФР ФНС?
Недавно на сайте ФССП заметил, что у меня имеется возбужденное исполнительное производство по исполнительному документу от ПФР об оплате страховых взносов, так как я был зарегистрирован в качестве ИП. Уведомлений от ПФР я не получал. Теперь, так как полномочия ПФР переданы ФНС, иск планирую предъявить налоговикам. Возможно ли отменить исполнительный документ на основании части 1 статьи 22 Федерального закона N9 212-ФЗ, ч. 5 ст. 19 ФЗ № 212-ФЗ с последующим прекращения исполнительного производства?
Здравствуйте. Взносы в ПФР, которые обязательны для отчисления не сможете отменить по данному основанию. Они не имеют срока исковой давности.