Как вернуть изъятые вещи после задержания сына по подозрению в краже телефона
Здравствуйте! Обратитесь в отдел полиции лично с сыном. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте, подойдите в отдел полиции или к следователю, который ведёт дело, еали данные вещи приобщены в качестве вещественных доказательств, то их вам вернут только после того, как приговор суда вступит в законную силу.