Как вернуть изъятую куртку сыну после задержания по подозрению в краже?
Добрый день! Обязаны вернуть конечно, куртку никто не имеет право забрать, это его имущество, поэтому если не вернут, то пишите жалобу в прокуратуру, это будет нарушением, и даже преступлением со стороны правоохранительных органов.
Здравствуйте, если куртка не будет приобщена в качестве вещественного доказательства, то должны вернуть. В противном случае только после приговора суда.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ причем тут куртка и кража телефона.?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Куртку изъяли как вещественное доказательство Поэтому не думаю, что вам удастся ее быстро вернуть
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 81. Вещественные доказательства
1. Вещественными доказательствами признаются любые предметы:
Обязаны вернуть, телефон и куртка никак не связаны абсолютно, они ее вернуть обязаны были еще когда выпускали его из СЕЗО.
А зачем приобщать куртку то? Он же никого не убил, на ней пятен крови. И в конце концола ее можно сфотографировать.
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру. Куртку должны вернуть. Куртка нне имеет никакого отношения к краже телефона.
С уважением.
Вообще какой то связи между кражей телефона и изъятием куртки нет никакой В этой связи единственное объяснение изъятию куртки--быть может вашего сына подозревают еще в чем нибудь
Вы написали заявление на возврат куртки Если не вернут то на основании ст 124 УПК РФ напишите жалобу в прокуратуру.
Тут просто на экспертизу изъяли, зачем и правда не понятно, но такой порядок, должны провести экспертизу, нет ли на ней никаких следов, связанных с совершением преступления.
Добрый день, уважаемая Елена
Это вещественное доказательство, видимо по ней опознали. А вообще не отом думаете, нанимайте адвоката, а то уедет на Магадан и не до куртки будет
Удачи вам и вашим близким!
Доброго времени суток! С какой целью изъяли куртку непонятно, если она не является орудием преступления и следы преступления тоже не содержит. Обращайтесь с ходатайством, чтобы куртку вернули, если откажут пишите жалобу в прокуратуру.