Москва, 08.09.2017, 15:38

Возможно ли, что приставы не сообщили правду о наличии запрета на выезд и хранении ИП в архиве?

Вопрос №13136752 из г. Москва
опубликован 08.09.2017, 15:38
В продолжение темы, сегодня звонила приставам, девушка посмотрела в архиве мое ИП и сказала что ни ранее и не накладывался запрет на выезд, вопрос, могла ли она сказать не правду? И правда ли что законченное ИП (которого я вбивают в базу ФССП не высвечивается) храниться в архиве того района где оно былозаведено? И ни как ли оно ни на что не влияет (закрыто ИП более 3 х лет и снято с базы ФССП)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительное производство прекращено, естественно оно не на что не влияет. Дело хранится там, где было возбуждено. Если исполнительное производство прекращено, никакого запрета на выезд быть не может.

08.09.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Мало ли что она вам сказала вам на руках нужно иметь справку от приставов с канцелярии о том что не одним приставам по месту вашего жительства не накладывался запрет на выезд за границу.

08.09.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Исполнительное производство хранится по месту открытия в ССП, в архиве. Отдельного постановления на запрет на выезд может и не быть, запрет может быт указан в постановлении о возбуждении исполнительном производстве.

08.09.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если ИП закрыто более 3 лет и удалено из базы ФССП (ввожу данные не ни чего) значит и запрет (если он был) снимается автоматически?

08.09.2017, 15:47

Нет, запрет нужно снимать отдельным постановлением о снятии, автоматически это не происходит. Либо должно это должно быть указано в постановлении о прекращении ИП.

08.09.2017, 15:49

Здравствуйте, Елена.

Совершенно верно.

Если исполнительное производство давно закрыто, то проблем с пересечением границ РФ не возникнет и запрет (если он был) снимается автоматически.

Всего хорошего.

08.09.2017, 15:50